Saison 2023/24

#4 – Gabriel Felder

Flügel Rechts
Seit 2018 in der ersten Mannschaft
Saisonziel: Playoff – Halbfinal

Design ohne Titel (10)

Spielplan QHL

Der Spielplan für die QHL-Saison 2023/24 ist online verfügbar. Wir freuen uns auf die Heimspiele in der Lachenhalle – mit euch als Unterstützung vor Ort.

Quickline Handball League – Spielplan

Der Spielplan für die QHL-Saison 2023/24 ist online verfügbar. Wir freuen uns auf die Heimspiele in der Lachenhalle – mit euch als Unterstützung vor Ort.

QHL: Heimniederlage für Wacker Thun

Wacker Thun verliert gegen den HSC Suhr Aarau mit 23:27. Leider konnte Wacker nicht an den Sieg vom vergangenen Wochenende anknüpfen.
 

QHL: Wacker Thun trifft auf den HSC Suhr Aarau

Am Samstag dürfen wir endlich mal wieder vor unseren Fans in der Lachenhalle auftreten. Nach zwei harten Monaten haben wir es am Sonntag mit dem Sieg gegen den HSC Kreuzlingen geschafft aus der roten Zone zukommen.

QHL: Ron Delhees bleibt zwei weitere Jahre in Thun

Wacker Thun verlängert einen weiteren Vertrag mit einem zentralen Spieler der ersten Mannschaft. Ron Delhees ist seit der Saison 2018/19 in Thun, bereits in seiner ersten Saison in grün konnte er einen Cupsieg bejubeln, das kürzliche Aufgebot in die Schweizer Nationalmannschaft unterstreicht die sportliche Qualität des Linkshänders.

Tabelle

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Nächstes Spiel

Kadetten_Schaffhausen_Logo.svg

09.03.

652px-Wacker_Thun_Logo.svg

Kadetten Schaffhausen

VS.

Wacker Thun

18.45 Uhr, BBC Arena Schaffhausen

Spielplan

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7

Wacker Thun (QHL)

Datum Zeit Liga Heim Gast Resultat Ort
06.09. 20:00 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 22:25 (12:8) Kreuzlingen Egelsee
10.09. 18:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 32:32 (15:19) Thun Lachen
13.09. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 32:28 (21:16) Schaffhausen BBC Arena A
16.09. 17:00 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich 28:31 (12:12) Thun Lachen
23.09. 19:00 QHL BSV Bern Wacker Thun 29:23 (15:11) Gümligen Mobiliar Arena
27.09. 19:30 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 28:29 (11:12) Thun Lachen
01.10. 17:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:26 (13:11) Winterthur AXA Arena
04.10. 19:30 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau 22:20 (12:13) Thun Lachen
08.10. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 32:18 (14:7) St. Gallen Kreuzbleiche
11.10. 19:30 QHL Wacker Thun BSV Bern 29:28 (14:15) Thun Lachen
22.10. 16:00 QHL GC Amicitia Zürich Wacker Thun 30:30 (16:11) Zürich Saalsporthalle
27.10. 20:00 Mobiliar-Cup M BSV Stans Wacker Thun 30:31 (17:15) Stans Eichli
11.11. 17:00 QHL Wacker Thun Pfadi Winterthur 31:31 (17:16) Thun Lachen
17.11. 19:30 QHL HC Kriens-Luzern Wacker Thun 39:23 (21:12) Kriens Krauerhalle
25.11. 17:00 QHL Wacker Thun Kadetten Schaffhausen 23:29 (12:14) Thun Lachen
03.12. 17:00 QHL CS Chênois Genève Handball Wacker Thun 21:22 (9:9) Chênois Sous-Moulin
07.12. 20:15 Mobiliar-Cup M SG BSV Borba Luzern Wacker Thun 21:31 (8:14) Luzern Maihof
09.12. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Kreuzlingen 27:30 (16:17) Thun Lachen
13.12. 19:30 QHL HSC Suhr Aarau Wacker Thun 25:24 (11:14) Aarau Schachen
17.12. 17:00 QHL Wacker Thun TSV St. Otmar St. Gallen 37:27 (20:12) Thun Lachen
20.12. 19:00 QHL Pfadi Winterthur Wacker Thun 29:25 (15:15) Winterthur AXA Arena
31.01. 18:00 Mobiliar-Cup M SG GS/Kadetten Espoirs SH Wacker Thun 25:37 (8:19) Schaffhausen BBC Arena A
03.02. 17:00 QHL Wacker Thun CS Chênois Genève Handball 22:23 (12:9) Thun Lachen
07.02. 18:45 QHL Kadetten Schaffhausen Wacker Thun 28:22 (12:5) Schaffhausen BBC Arena A
10.02. 17:00 QHL Wacker Thun HC Kriens-Luzern 27:26 (15:14) Thun Lachen
18.02. 17:00 QHL TSV St. Otmar St. Gallen Wacker Thun 29:28 (14:13) St. Gallen Kreuzbleiche
25.02. 17:30 QHL HSC Kreuzlingen Wacker Thun 21:22 (14:13) Kreuzlingen Egelsee
02.03. 17:00 QHL Wacker Thun HSC Suhr Aarau Thun Lachen
09.03. 18:45 Mobiliar-Cup M Kadetten Schaffhausen Wacker Thun Schaffhausen BBC Arena A
20.03. 19:30 QHL Wacker Thun GC Amicitia Zürich Thun Lachen

Rangliste

Team Sp S U N TD (+/-) Punkte
1 Kadetten Schaffhausen 24 21 1 2 118 (757:639) 43
2 HC Kriens-Luzern 24 16 3 5 100 (782:682) 35
3 GC Amicitia Zürich 24 14 3 7 14 (701:687) 31
4 Pfadi Winterthur 24 13 3 8 30 (714:684) 29
5 HSC Suhr Aarau 24 11 1 12 15 (717:702) 23
6 TSV St. Otmar St. Gallen 24 11 0 13 -6 (737:743) 22
7 BSV Bern 24 8 1 15 -24 (668:692) 17
8 Wacker Thun 24 7 3 14 -50 (622:672) 17
9 HSC Kreuzlingen 24 7 2 15 -52 (642:694) 16
10 CS Chênois Genève Handball 24 3 1 20 -145 (645:790) 7
23.03. 18:00 BSV Bern Wacker Thun

Saisonkarten & Tickets

Hier könnt ihr eure Saisonkarte bestellen & packenden Handballsport in der Lachenhalle erleben. Alle Tickets gibt es im Vorverkauf auf Eventfrog.

Ein besonderer Verein

Seit über 34 Jahren spielen wir in der Nationalliga A der Swiss Handball League. Wir stehen für Emotionen, Tradition und die Region.

#ICHODERDU

mit Slavko Ćorluka und Remo Badertscher

Das Trainerduo stellt sich in der neuen Ausgabe von „Ich oder Du“ den Fragen. Finde heraus, wo sich die beiden einig waren und wo eher weniger.

Hauptsponsoren
Partner-Sponsoren
Co-Sponsoren