facebook   instagram   shop   Lachenhalle   Kontakt   Suche  

Geschäftsstelle

Anschrift
Wacker Thun
Geschäftsstelle
3600 Thun
info@wackerthun.ch
+41 33 511 22 60


► Kontaktformular



Büro: Konzepthalle6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun
Öffnungszeiten: Jeweils am Donnerstag von 08.00 bis 12.00 Uhr sowie auf Vereinbarung

Leitung


Nicole Kaufmann
nicole.kaufmann@wackerthun.ch
info@wackerthun.ch



Marketing
Tom Seger
+41 79 218 83 85
tom.seger@wackerthun.ch

Marcel Weidmann
+41 79 467 11 93
marcel.weidmann@wackerthun.ch

Fred Bächer
+41 79 356 67 46
info@csf-baecher.ch
 



Fachbereiche
Sportadministration
Jacqueline Sieber
sportadmin@wackerthun.ch

Spielerverträge
Reto Zwahlen
+41 78 693 14 77
reto.zwahlen@wackerthun.ch
 
Medien & Kommunikation
Martin R. Sigg
+41 79 760 98 58
medienstelle@wackerthun.ch

Fotograf
Roland Peter
+41 79 488 48 05
roland.peter@wackerthun.ch

  

wackerTV

Technik
Cirill Huber
+41 79 753 57 52
cirill.huber@wackerthun.ch

Organisation & Personelles
Heinz Ryter
+41 79 211 75 72
heinzryter@bluewin.ch




 

Fangruppe Greenhornets

Fangruppe Greenhornets
Marcel Burkhard
+41 79 608 02 96
 

Fangruppe Greenhornets
Reto Wullimann
+41 79 619 68 82

 

Hauptsponsoren


 

Partner-Sponsoren


 

Co-Sponsoren


 
Wacker Thun
CH-3600 Thun
info@wackerthun.ch
+41 33 511 22 60

CHE-108.373.847 MWST